大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]786
来信时间: 2019-08-27 09:34:20
来信摘要:

公共设施

领导你好:

龙水政府对面公厕升级改造后没有设置明显标牌-若不是本地区居民真的会以为是‘私家住宅’。街道上环境脏乱差有待改善:店家店面门口随意摆、停车也随意停放在划线以外的人行道,行人在公路中间‘散步’……

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信反映,经区政府转龙水镇政府调查处理后,回复如下:

龙水镇政府对面公厕升级改造基本完成,公厕标牌已订做完成,即将进行安装。关于商家门前随意停放车辆的问题,交通执法部门将加大处罚力度,对违停车辆将进行拖移,确保道路交通秩序安全有序。

联系人:尹金彬 联系电话:13896078263

回复时间: 2019-09-05 09:59:28