武隆区政府公开信箱

发布单位: 武隆区政府
邮件字号: 武隆信箱[2019]291
来信时间: 2019-08-22 14:05:09
来信摘要:

农网改造

我老家在武隆区长坝镇鹅冠村叶家堡组,经过第一轮农网改造后,用电质量有所提升。但随着农村家用电器的增加,以及生产所需电力负荷的增加。请问当地附近居民组的第二轮农网改造何时能进行?

办理单位: 长坝镇政府
办理结果:

杨先生:

您好!关于您反映的问题收悉。区发改委高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的情况基本属实。长坝镇鹅冠村目前仅完成了第一次农网改造,因第一次农网设计建设标准低仅解决了居民照明问题,随着农村家用电器的增加,确实不能完全满足现在的用电需求。

针对反映的问题,区发改委立即督促供电公司对长坝镇鹅冠村区域电网进行规划设计,并纳入农网升级改造计划。

下一步,区发改委将继续加大向上争资力度,全力争取农网改造资金,力争早日完成此供电区域的农网升级改造。

回复时间: 2019-09-06 10:04:24