九龙坡区政府公开信箱

发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号: 九龙坡信箱[2019]1412
来信时间: 2019-11-08 15:08:45
来信摘要:

道路破损致车辆通行困难

华建路至华龙大道300米道路破损,致车辆通行困难,希望相关部门及时处理。

办理单位: 区城管局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城管局调查处理,现将有关情况回复如下:

关于您反映道路破损的相关问题,区城管局立即组织工作人员现场调查,经查您反映情况属实,该路段自半山红绿灯到九中路路口约100米路面存在破损情况,造成社会车辆通行不便。区城管局庚即就该问题组织召开专题会议讨论。经研究决定采取以下措施:一是协调区交巡警支队在早晚高峰时段增派警力加大对该路段的交通疏导,保障道路畅通有序。二是将该路段纳入区城管局道路专项改造计划中,待相关审批流程完成后进行改造,力争于2019年11月底进场施工。待施工单位进场后区城管局将督促其加快施工进度,争取早日完成改造计划,给市民提供安全、畅通、有序的交通环境。

上述情况已告知您,您表示理解。

若您仍有疑问,请拨打电话:68885118。

感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

此复

回复时间: 2019-11-14 16:04:34