綦江区政府公开信箱

发布单位: 綦江区政府
邮件字号: 渝人社信箱[2019]4899
来信时间: 2019-12-10 14:30:19
来信摘要:

购买个体养老保险需要的材料

咨询购买个体养老保险需要的材料。

办理单位: 綦江区政府
办理结果:

来信人:

您的来信已收悉,经区人社局调查核实,根据《重庆市劳动和社会保障局关于个人参加城镇企业职工基本养老保险有关问题处理意见的通知》(渝劳社办发〔2005〕159号)文件要求:城镇个体工商户补缴基本养老保险费,必须提供其居民身份证、本市户口、最早从事个体经营的个体工商户营业执照原件及复印件。不能提供原件的,应提供工商行政部门对城镇个体工商户年检和税务机关对城镇个体工商户征税情况等证明资料。如您仍有疑问,可电话咨询区人社局,联系电话:023-87260833。

回复时间: 2019-12-20 17:10:59