重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]312
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
辞职教师
我是2016年8月从三江中学离职的,按理应该享受该八个月内的绩效和所有教师应有的补贴。但是年末了,其余在职教师都发放了12个月的补贴一万元,我的八个月补贴却一分也没有,16年从7月份涨工资,我在该校的7、8两个月增加的部分也没有得到,希尽快解决。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。关于2016年綦江区发放的目标考核是否应享受的问题。三江中学按上级主管部门要求,预发2016年目标考核10000元,是按2016年12月工资仍在本单位并参加2016年年度考核人员发放的。关于2016年调整工资结构时是否应享受补发7、8月工资的问题。该校已审批了您应补发2016年7、8月份增加工资部分,由于您原在该校时使用的工资卡已停用,故未能及时发放。关于2016年綦江区事业单位工作人员绩效工资考核发放的问题,该校在考核发放绩效工资时,已考核计算出您绩效考核工资。请您尽快与该校联系领款事宜。
发布时间:
2017-02-13 10:33:26
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号