重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]409
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
公路硬化
柑子园到金桥马路土路升级为水泥公路已完成一段。可隆盛镇荣农村三田桂到柑子园马路土路已挖20年,请问什么时候可以升级为水泥公路?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 封先生:
您来信已收悉。您反映隆盛镇荣农村三田桂到柑子园路段为泥结石路的情况属实。该路属荣农村社级公路,目前可通行车辆。若村民要求升级建设该社级公路,可组织群众按照“一事一议”原则,筹集资金,对该路进行改造;该镇也将积极向区交委争取公路硬化指标。
发布时间:
2017-02-13 10:44:13
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号