重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]39
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
棚户区改造
春光一社还进行棚户区改造?我们的户口在那次统一转成居民户口了,不是说好的5年占地,到现在都还没的信息哦!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 刘女士:
您的来信收悉。经古南街道办事处调查了解,目前,春光村一社暂未纳入棚户区改造拆迁范围。该春村户口改革是2010年村干部将相关政策宣传到户,采取自愿原则,自行到古南派出所进行户口改革,户口改革与拆迁占地无关。街道拆迁占地,需由区级部门根据经济发展需要及总体规划,研究确定拆迁用途及范围。该社暂未纳入棚户区改造拆迁范围,如需征收该区域土地时,有关单位会按照相关规定,在征地报批前,依法书面告知被征地村民小组拟征地位置、地类、面积及补偿标准等内容,届时请予以关注。


回复时间:
2017-02-13 16:22:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号