重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]40
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
补缴养老保险
我父亲现年62岁,从未买过社保,可否补缴满15年?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 白女士:
您的来信收悉。重庆市现行城镇职工养老基本保险参保的年龄条件为:16-60岁。因您父亲已超过60岁,故不符合参保条件。
发布时间:
2017-02-13 16:25:42
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号