重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2017]292
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
违章建筑未拆除
綦江文龙大墙院小区升力药房对面(峰汇国际负三层强蜀餐馆旁)原属峰汇国际修建过程中的临时修筑的砖砌小屋至今未拆除。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经文龙街道办事处调查核实,峰汇国际临时建筑是该楼盘申请修建的临时用电配套设施用房,由于项目部搬迁时间紧,没来得及拆除该建筑物,峰汇国际已承诺将于一个月内拆除。
发布时间:
2017-02-16 14:26:13
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号