重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]47
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
停气
我是打通镇居民,现居住于打通镇巴渝新居小区,该小区民用气从入住以来一直都是使用的是松藻煤电公司提供的瓦斯,送气时间为:早上06:30-08:30,中午11:00-14:00,下午17:00-21:00。现一个星期以来,供气时间为:早上不变,中午11::0-11:20,下午17:00-18:00,如此供气如何能保障居民正常的生活用气,使我们居住在该小区的人连最基本的生活都不能保障.
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 袁先生:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,该镇瓦斯供气时间为:早上05:30-10:00,中午10:30-14:00,下午17:00-23:00,未出现明显的供气时间变化。针对该镇巴渝新局瓦斯用气问题,该镇已采取措施:一是嘉庆用气管理,严禁私搭乱接管道;二是引进新能源——天燃气。您若还有疑问可咨询该镇,联系电话:48702748。

发布时间:
2017-02-16 15:32:38
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号