重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 长寿信箱[2017]318
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
长寿到何时井新修的那条路好久能修到葛兰镇呢?那条路还修不修到葛兰镇去呢?
我就是想问下,现在长寿修了条很好的路到何时井,我就想问下这条路还往下面的葛兰镇修吗?如果要修的话好久开始修呢,区政府有这方面的规划吗?,希望能把这条路一直修到葛兰镇的沙河桥村处。这样才能带动葛兰镇的经济发展,只有发展才能给政府创造更多的税收。俗话说得好要想富先修路。希望区政府能早日把这条新修的路,给修道葛兰镇沙河桥村。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
你所反应的道路系北城大道,由区城投公司于2016年建成,城市主干道,该路起于桃花新城加气站,终于新市街道上场口,全长10.8公里。根据我区已批准的城乡总体规划,北城大道一期修建至新市镇,远期我区将根据城市发展需要适时启动北城大道至葛兰场镇延长段的建设。
非常感谢您的来信!
发布时间:
2017-04-18 09:31:16
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号