重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]507
来信内容:
重庆某教育信息咨询服务有限公司盗用别人信息
市领导您好:现投诉企业:重庆某教育信息咨询服务有限公司盗用我的个人信息,已经严重影响到我的工作,并投诉法人代表和股东:徐*、沈*,徐*盗取他人信息谋取私利。本人毛*于2016年7月16日在广州丢失二代身份证,并且2016年7月16日在广州公安局龙洞分局报警备案,同时18日已经在四川渠县有庆公安局补办身份证并且录入指纹。2017年3月本人所在企业纪检查到2017年1月19日,通过重庆市工商管理局九龙坡区分局注册一家企业:重庆某教育信息咨询服务有限公司,本人在该公司出任监事一职,本人身份证从未离身并且也没有签署过任何法律文件,并未在该公司任职也不认识这个公司的法人或股东,现在这个信息被盗用的事情已经严重影响到工作,公司也已限时间要求撤销工商信息,请市政府领导核实处理,谢谢!
办理单位: 区工商分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区工商分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映公司盗用个人信息的相关问题,经区工商分局调查,该公司已自行将公司董事会、监事会成员及经理情况进行了变更登记,已撤销您在该教育信息咨询服务有限公司的监事职务。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68786811。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-04-21 10:04:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号