重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
邮件字号: 九龙坡信箱[2017]513
发布单位:
九龙坡区政府
来信内容:
房屋外墙漏水
我是恒大绿州商铺业主,西郊支路*号附*号,商铺楼上外墙漏水严重,影响商铺经营,已向物业管理反映多次,反映时间近一年之久未得到解决,漏水已严重影响群众的生活经营,希望得到政府的帮助
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映小区外墙漏水的相关问题,经区房管局调查,根据《重庆市物业专项维修资金管理办法》规定,小区共有部位、共有设施设备保修期满后的维修、更新、改造可使用小区物业专项维修资金。该小区外墙已过保修期,可由小区业委会申请使用维修资金进行维修,具体申请程序请拨打88901906或到九龙坡区物业专项维修资金管理中心服务大厅咨询。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:68036857。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
发布时间:
2017-04-21 10:07:32
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号