重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]787
来信内容:
金茂珑悦南区和北区之间的市政路有规划吗
请问袁家岗158号金茂珑悦南区和北区之间的市政路何时与谢家湾正街联通?何时动工?现在金茂珑悦一、二、三期都已交房,小区入住率也越来越高,加之装修施工车辆出入频繁,二三期出行仅有唯一的谢小路可以出入,且道路狭窄路边违章停车较多,出行非常不便。前期也因规划的市政路不通导致文化六村居民与金茂珑悦业主对修小区围墙问题发生冲突,虽然经多方交涉事态暂时平息,但规划的市政路如果长期不通势必再次诱发社区矛盾,路不通始终是此社区的一个重大安全隐患。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委、区公安分局、区规划分局、谢家湾街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映道路修建的相关问题,经查,该道路是金茂珑悦南区与北区之间的现状“断头路”。区城乡建委已于2016年8月对全区“断头路”情况进行梳理。该道路规划为打通谢小路至谢家湾正街的连接道,计划将在十三五期间对其进行研究。
关于您反映乱停乱放的相关问题,区公安分局已责成交巡警支队加强整治:一是结合当前开展的国卫复审工作,继续加大对谢小路的巡逻管控,严厉查处乱停乱放交通违法行为,进一步规范该区域停车秩序;二是广泛开展宣传教育。对周边小区居民加大宣传力度,让广大居民深刻认识违法占用、堵塞公共通道的严重性,切实增强周边居民自觉维持交通秩序的文明意识。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城乡建委61577224,区公安分局63752767,区规划分局68410012,谢家湾街道68481436。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-05-19 10:44:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号