重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]795
来信内容:
晚上不开路灯成摆设
本人居住在和泓四季c区,所在道路长期部分路灯不来,完全成了摆设,长期出门黑灯瞎火看不见,容易摔倒,特别是小孩,希望政府不要为了省电不给我们开路灯,要么你就安装太阳能的不用电,还能通宵亮灯
办理单位: 华岩镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区市政园林局、华岩镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映路灯不亮的相关问题,经区市政园林局、华岩镇调查,该路段只有两盏路灯不亮,其余路灯在夜间均使用正常。区市政园林局已通知施工单位对该路段路灯进行检修,争取早日恢复全部亮灯,保障周边居民出行方便和安全。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区市政园林局61577251,华岩镇81391507。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-05-19 10:45:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号