重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
邮件字号: 九龙坡信箱[2017]797
发布单位:
九龙坡区政府
来信内容:
幸福公园未通公交车出行不便
本人住和泓四季c区,购房时开发商宣传幸福公园会通公交车,12年接房至今未通,出门要走20分钟到西城绿景坐公交车,出行十分不便,相信各位领导都是本着为人民服务,解决百姓困难的态度,忘各位领导大大能为我们解决
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您建议开通公交路线的相关问题,经区交委调查,随着华岩新城片区和泓四季、宫和西香郡、龙樾湾等小区居民逐步入住,公交出行需求日益增大,区交委前期结合群众出行困难,已制定了一条经金建路、北大学园幼儿园、恒大雅苑、华福路、和泓四季回金建路的环线公交开行方案,计划通过此环线实现华岩新城片区与华福路沿线公交站的连接,为群众换乘出行提供便利。目前按公交开行程序,该线路的开行方案已通过市运管局审批,经交巡警总队对线路走向的道路交通安全和交通秩序核查后认为,部分道路交通信号设施及标志标线暂不完善,且道路未通过验收,不具备公交车通行条件。近期,华岩镇政府正牵头协调区交巡警支队,对道路通行安全设施进行完善,以满足公交车通行标准。区交委将待该环线审批手续 完善后,协调公交公司尽快安排运力投入运行,以满足周边群众出行需求。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
发布时间:
2017-05-19 10:45:10
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号