重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]426
来信内容:
物管公司违规利用小区公摊面积收取停车费
领导你好,我是长寿区菩提街道圣天湖西岸的小区业主,在这个小区生活期间,物管公司(重庆市洋世达物业管理有限公司长寿分公司)违规利用小区业主公摊面积对外对内收取停车费,给小区业主带来很大的不方便。且小区的业主委员会的选举没有公开流程,也就是根本不知道这些停车费收取来是干什么去了,并没有实际的运用到每个业主身上。给物管公司反映很多次了但是都没有明确的答复。物管公司负责人一直不露面解决。给我们的生活真的造成了很大的困惑。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕426号)已收悉,现回复如下:
经初查,该小区《前期物业管理服务合同》第十条约定,在小区业主委员会成立并签订新的合同前公共区域的车辆停放收入作为物业服务企业前期管理的亏损补贴;在该小区业主委员会成立后此收入的分配方式按照业主委员会与物业服务企业新签订的合同约定执行。若仍有疑问,建议通过协商、召开业主大会或司法途径进行维权。
如仍有疑问,欢迎致电咨询我单位物业管理科207室023-40610053
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-05-17 16:45:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号