重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝交委信箱[2017]2424
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
出租车态度恶劣
2017年5月5日我从体育中心打车到朵力8号,是组合车,另外一个乘客下车是在阳光世纪城,下车之后我就给司机师傅说等下帮忙开到车库一下,因为当时搬运了一个花盆,我是个女孩子确实有些重,也给司机说可以按照打表付车费,司机却咕隆咕隆说不去,不去就不去吧还说谁会为了你那几块钱进车库呀,嘴里还碎碎念着什么没听清楚,当时我就好好跟司机说确实花盆太重了,司机也不答应,到了小区门口直接停车,意思就是要我下车,本来就是搬不动才坐出租车,司机态度好一点也好嘛,说理解一下这段时间比较忙,好好说我也不是不能接受,这样的态度真是令人恶心,觉得钱少不接组合呀。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于出租车态度恶劣问题,区运管所工作人员经与您电话联系,详细询问了事情发生的时间、地点,车牌号码等信息,根据您所提供的信息,经查询,该出租车司机是我区众悦公司驾驶员,众悦公司接我所通知后高度重视,于5月15日通过电话向您道歉,表示将加强管理,强化驾驶员的教育,做好服务工作。区运管所已督促众悦公司要举一反三,不断提高服务水平与质量,切实热忱为市民服务。
如仍有疑问,欢迎致电咨询我单位运管科023-40234002。
非常感谢您的来信!
发布时间:
2017-05-17 16:58:31
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号