重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2017]1225
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
美丽泽京房屋质量问题严重,如何通过质量监管的?
您好:我是长寿区居民,2014年在美丽泽京预购了临街门市一间。投诉问题一:该开发商随意更改设计图,根据合同规定,也不告知业主。二:业主购买的该门市,因开发商签署购房合同后更改了施工设计图致使该门市使用平方有影响,所以在通知接房后没及时接房,多次找到区国土有关部门和区建委有关部门后,又与开发商协商解决了使用平方事宜,但开发商要求及时接房,于是是物业的催促下匆匆接了房。但接房第二天查看房屋就发现屋面天花板有轻微渗水,但物业很积极的说马上整改,结果拖了很久,从2016年8月中旬至2017年5月房屋漏水越来越严重。多次找有关部门,均无结果。试问还不是大雨季节,为什么新房屋会多处严重漏水。试问,该房屋如何通过质量监管部门的?难道是有腐败问题存在?不是腐败,怎么可能新房如此严重漏水而不是简单的渗水问题?请有关部门重视我的诉求。老百姓靠勤劳守法挣点血汗钱不容易,不要逼着老百姓把事态扩大化,那样会严重影响政府的公信力。我已经向有关部门投诉多次,但有关部门就是不作为。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件收悉,现回复如下:
经区城乡建委工作人员与您联系,其主要反映所购买门面存在漏水问题。目前,区城乡建委已与开发企业协调,要求开发商及时与您联系,尽快对存在的问题进行整改。如有疑问,欢迎致电咨询区城乡建委40244519.
非常感谢您的来信
发布时间:
2017-05-17 17:04:02
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号