重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]224
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
投诉潼南区疾病预防控制中心
2017年4月29日,节假日无人值班,犬伤门诊电话催促多次才迟迟到来。医生态度差,注射疫苗不开发票。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 代先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区卫计委核实处理,现回复如下:
经核实,4月29号中午,来信人因被狗咬伤打电话到潼南区疾控中心接种狂犬疫苗。疾控中心工作人员接到电话立即坐车到单位为来信人注射了狂犬疫苗。由于不在上班时间内(节假日中午全市所有疾控中心收费员不上班),接种疫苗费用由疫苗接种工作人员暂为代收,故当时不能出具正式发票(该费用将于当天下午由疫苗接种人员到收费室缴费后开具正式发票),因来信人家住重庆,且只注射一针(狂犬疫苗为一盒五针次),后四针疫苗需回重庆注射,当时来信人要求马上开正式发票,工作人员反复解释后未能满足来信人的要求,故引起来信人对工作人员的误解。事后疾控中心工作人员已就此事与来信人进行了沟通联系,并取得了来信人的谅解。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:023-44577175。
发布时间:
2017-05-18 16:54:46
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号