重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]227
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
滨江公园市政执法不规范
滨江公园的市政工作人员上班穿个便服就来到处吼莫停车,我们还以为是他个人屋头的地坝,其他的工作人员坐在电瓶车上耍手机,你们是上班还是耍假,耍假就莫来执法,还有,耍安逸了,想起了就来喊别个莫停,没耍安逸就不管其他乱停的。真的很有意思,本来群众都对市政的执法很不满意了,你们还这样,真是搞坏政府的影响!今天是17年5月7日,请你们调查下滨江公园上班的吧,照片我都拍好了,这个网站不能上传,不然请领导们看下你们的同志是怎么工作的。努力提高规范执法,不要影响党和政府在人民心中的形象!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区市政园林局核实处理,现回复如下:
针对滨江公园市政执法人员出现着装不规范、坐在电瓶车上耍手机的现象,区市政园林局支队高度重视,已对违反队容风纪的执法人员按照工作纪律条例处以罚款,并进行通报批评。同时欢迎广大市民朋友监督参与城市管理工作。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44568099。
发布时间:
2017-05-18 17:32:26
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号