重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]247
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
农村公路硬化迟迟未动工
你好,我是上和镇回头村四社的村民,去年村委会通知村民即将硬化我们回头村四社的公路,并在去年已对公路路面进行了填平夯实等工作,当时我们以为这次会一鼓作气将整个工程一次行做完,可时至今日大半年过去了,一直就没动静了,附近村民日日想天天盼,希望政府部门能把该条公路硬化的具体时间安排告知我们,(具体位置:回头村社即新桥至周家沟段)
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 周先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批上和镇政府核实处理,现回复如下:
回头村新桥至周家沟段长1.8KM,以前因宽度不够硬化条件,没有硬化。2016年组织资金进行了拓宽改造为碎石路面,达到了硬化条件。上和镇交管办已就此路向区交委申报2017年村道硬化计划,具体硬化时间需交委统筹确定。镇交管办将积极跟踪协调,争取早日硬化。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44410001。
发布时间:
2017-05-18 17:35:29
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号