重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]243
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
南泸城际铁路问题
以前看到过,潼南的交通规划,其中有一条南泸城际铁路,是不是真的,还有就是重庆的铁路规划经过潼南的还有什么铁路,谢谢
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
南泸城际列车已列入铁路远期规划,现正向上积极争取提速;目前规划铁路中有兰渝高铁(重庆-璧山-铜梁-潼南-遂宁)、市郊铁路S1线(重庆-合川-潼南)、市郊铁路S2线(重庆-璧山-铜梁-潼南)经过潼南境内,目前兰渝高铁正进行前期工作,计划于2019年开工建设,市郊铁路S1、S2线正在向上争取,力争纳入重庆轨道中期规划。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44590900。
发布时间:
2017-05-18 17:45:20
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号