重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]196
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
农村道路损坏问题
尊敬的区领导:
我是梓潼镇大佛乡前进村的村民,2012年从老场到上北禅修了一条水泥路。村民还沉浸在喜悦中,夸政府为民办实事给大家修了条“幸福路”。然而好景不长,道路修好不久天天拉石头的大车来来往往,“幸福路”却损坏严重。最近全区到处都在广修乡村公路,这条路是不是也可以考虑重新修建或者修补???还请区领导为民考虑!!!谢谢!!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 曾女士:
来信情况已收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
针对反映情况,梓潼街道将增派人员配合区水务局对涪江边偷运砂石的行为加大打击力度;另外造成公路路面受损问题,按相关规定,村道公路是由受益村组织人员养护,加强道路管理,包括对损坏部位进行修补,梓潼街道也将根据实际情况积极向区级相关部门反映,争取相应政策支持。
发布时间:
2017-05-19 10:27:41
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号