重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 长寿信箱[2017]500
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
求学之路
尊敬的领导,我长寿区葛兰镇人,外出福建打工多年,农民工的孩子上学无法受到良好教育,导至初中成绩不容乐观,至此想到家乡,想让小孩回家就读高中,可打了很多电话都不能解决,无奈之下,只好求助于衣食父母的您,我们的领导,求助解决小孩回乡就学问题,因为不想让孩子从走父辈之路,学得知识,做重庆人应有的火辣,敬请区长先生解决为感
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,你投递的信件(长寿信箱[2017]500号)已收悉,现回复如下:
高中阶段属于非义务教育阶段,学生入学就读要进行中招考试,然后根据考试成绩选择报考相应的高中学校就读。详情可咨询区教委基教科,咨询电话:40244575.
非常感谢您的来信!

发布时间:
2017-05-19 14:38:19
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号