重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝交委信箱[2017]2834
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
关于大都市快线
请问一下大都市快线S6线綦江段现在进度情况如何了,有时间计划了没?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 李先生:
您的来信收悉。关于大都市快线S6线綦江段进度情况,经区规划局了解,重庆大都市区轨道交通一体化暨都市快轨(线)规划方案由市级主管部门组织规划编制和论证,目前尚在编制过程中,未形成正式的规划成果。根据该规划的初步方案,主城区规划有轨道交通S6线至綦江及周边,但仅处于前期论证阶段。该局将继续跟进了解该规划的编制和审批情况,有最新消息将第一时间发布。

回复时间:
2017-06-07 16:30:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号