重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]242
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
綦江区城管部受贿
打通镇城管部门当官领导收受摊贩钱,导致摆摊设点混乱,整个街道影响市容市貌,希望有关部门处理。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,该镇原城管办(现建管环保办公室)严格按照綦江区发改委2013年下发的收费许可证,对全镇范围内所有企事业单位、商业门面和摊贩等按年或月收取卫生垃圾处置费。每收一笔垃圾处置费,都出具了垃圾处置费专用发票,并按月存入镇财政专户,不存在缴了费的摊贩就可以乱摆摊设点的现象。今年年初,该镇就城乡环境整治工作制定了目标和任务。目前,正在按整治方案实施。4月6日以来,该镇加大了环境整治力度,针对场镇主干道两旁的摆摊设点、门面骑门摊、不规范店招店牌、违法占道等现象进行了全面清理。对于部分不服从管理的摊贩和难点地段,自6月5日起,该镇将联合派出所、工商、区市政执法支队、联防等单位联合执法进行全面清理,从而确保打通镇场镇范围内干净、整洁。您若还有疑问可咨询该镇综治安监办,联系电话:48702748。


发布时间:
2017-06-07 16:34:53
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号