重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2016]262
来信内容:
为什么秀山的农村客运车辆没有在万方集团领取到保险公司返还的交强险??
为什么秀山的农村客运车辆一直没有在万方集团领取到保险公司返还的交强险??
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县交委调查处理。现将有关情况回复如下:
政府补贴交强险是每年年初由企业预算当年度车辆及补贴资金,每年4月1日由市财政以及县财政统一将补贴资金直接划给重庆市指定的平安保险公司账户,车辆到期后,由平安保险公司直接打印保险单据,车主只缴纳车船使用税(保险公司代收),不用再缴纳交强险。

特此回复
回复时间:
2017-06-12 17:16:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号