重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2016]222
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
关于制止肇事者维护我房地产合法权益
姓名:安某某,男,现年34岁,住址:秀山县龙池镇龙冠居委会桂桐组,我于2005年6月8日向彭明祥购置占地面积1092平方米,房屋建筑面积713.84平方米的地产(注:此房屋原属龙池镇供销庄综合加工厂、糖厂、于1991年办理了国有土地使用证登记秀国用<91.01>字第池—0042号,彭明祥于2001年11月5日购置所有,后转卖给我所有于2005年7月20日过户登记,317房地证2005字第00424号)。
我于2016年3月申请房屋改建,3月21日取得房屋安全鉴定报告,渝秀委安签字(2016)第60号批复,同时5月23日又取得秀山县规划局建设工程规划许可证,建字第500241201600028号批复,于2016年6月25日破土动工修建,当日下午6号左右,桂桐村来了大约30名不明真相的村民,来工地和破坏我施工现场,后连续5次来进行干扰和破坏,使我无法建设施工迫使停工,严重的侵犯了我合法权益,在此特向有关部门呼于求助、维护我的合法权益,求得和谐安定。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转龙池镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经龙池镇政府组织工作人员走访调查,你反映的情况属实。龙池镇政府工作人员多次组织原桂桐村村民进行协商,现在已经解决好原桂桐村村民与你的土地权属纠纷,你对办理结果表示满意。

特此回复
回复时间:
2017-06-12 17:20:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号