重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2016]135
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
关于秀山县清溪镇平阳
秀山县清溪镇平阳村是属于高山生态移民吗 如果是 请问安置点在哪里
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转清溪场镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
平阳村村民房屋已从平阳村搬迁到别的地方,就是生态搬迁移民;如果是建卡贫困户搬迁就可以享受高山生态移民搬迁政策,未搬迁就不是生态搬迁移民,也不能享受相关政策。清溪场镇人民政府对高山移民搬迁主张分散搬迁,有条件的可到清溪三合村粮站旁购买高山移民安置房。。

特此回复
回复时间:
2017-06-12 22:19:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号