重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝监察信箱[2017]495
来信内容:
秀山县国土房管局官员田志勇以权谋私,侵吞老百姓财产
尊敬的上级部门领导,在此田某某一家老小实名举报秀山县人民政府,中和街道勾结开发商霸占我土地和强拆我房屋,更纵容社会人员暴力殴打我一家老小。所作所为完全脱离了党和国家一心为民的方针,完全不把生活在社会底层的老百姓当人看。举报县国土局私改房屋产权证,滥用职权造成冤案错案。举报县国土局办案人员田某某对上级部门的批示置之不理违反党政党纪,亵渎党的政策,对事实清楚,证据确凿,法理充分的信访案件采取汇假报,一拖再拖,扣押不办,推脱责任直接造成冤案错案多年未得到解决,侵吞我五十四个平方面积的门面所作所为和土匪没啥区别。举报县公安局越权执法参与拆迁,以莫须有的罪名拘留本人。{详情如下}
  2006年,我的土地被矿老板彭某某霸占,我们一家五口拼命保护,却被彭某某指使社会人员暴力殴打我一家老小。我们打电话报警多次,至始至终也没有一个警察来解救我们。这难道还不是助纣为虐吗?
  2009年,我的房屋被秀山县政府,中和镇政府和开发商勾结在没有任何安置补偿的情况下强制拆除,我和我大女儿去找他们协商,在我的财产需要保护的时候却被秀山县公安局视为阻碍施工,县公安局反而将我和我的大女儿拘留了十天。这难道还不是官商勾结欺压老百姓吗?
  尊敬的上级部门领导,我的土地和房屋不是违章建筑,不是政府用来建学校,医院,飞机场和公路等惠民设施。而是开发商用来搞开发赚钱我没有义务支持,我的住房面积有180个平方,按照县国土局出具补偿方案理应得到126个平方面积的住房和54个平方面积的门面。为什么县国土局办案人员田志勇就是不依法依据补偿给我门面,这难道还不是非法侵吞我门面的事实吗?我一家老小要生存,需要属于我家的门面。本人因土地和房屋问题上访多年,也得到了国家信访局,重庆市政府,市信访办,市国土局等多个上级部门出具的批示。要求地方政府依法解决我的信访问题,为什么秀山县国土局和办案人员田某某却一直拖着不给我解决?如果我的门面不是让办案人员田某某给侵占了,为什么他就敢冒天下之大不韪公然不把上级部门的批示批文放在眼里?到底是谁给了他啷个大的权力?在习主席高举反腐大旗老虎和苍蝇一起的今天,为什么秀山县生活在社会底层老百姓的民生依然得不到保障?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
你反映的情况属于涉法涉诉事项,请你实名向县纪委(监察局)举报(联系电话:76662700)。

特此回复
回复时间:
2017-06-12 22:23:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号