重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]235
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
卫生许可证
綦江区文龙街道沙溪路一门市,里面经营的饮食东西是否经过卫生部门同意,是否有卫生许可证?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区食药监局调查核实,2017年5月23日,该局安排两名文龙食药监所执法人员对您所反映文龙街道沙溪路门市进行了现场检查,业主龚某持有营业执照,经营范围:零售厨房电器、日用品。店内货架上有销售的日用品(杯子、容器),容器内有自制的食品(黑豆醋、无花果醋等)。此当事人自制的以上食品,是用于展示,以推销容器用具,并未进行食品销售。在执法人员的监督下龚某已将浸泡的食品倾倒销毁。如您还有疑问请咨询该局文龙所,联系电话:48207804。
回复时间:
2017-06-13 11:41:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号