重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2016]246
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
烧烤店严重扰民
秀山县阳光大院,传魁火锅楼下烧烤店,严重打扰人休息,喝酒划拳的,一直都两点,影响小孩睡眠,和居民的健康生活,网政府部门对其烧烤店进行搬离。真受不了啦,拜托啦。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县市政园林管理中心调查处理。现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的现象确实存在。针对这一现象,一是对占道经营、油烟及噪音扰民的夜宵店商家进行了批评教育及相关法律法规宣传;二是对该夜宵店商家下发限期整改通知书,责令该商家限期整改,消除占道、油烟、噪音污染行为;三是县市政园林管理中心派员守点,直至晚上下班。下一步,县市政园林管理中心将加大巡查、监管力度,力争发现一起制止一起。
感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县建设管理综合执法大队咨询,联系电话:023-76662028。

特此回复
发布时间:
2017-06-16 15:04:07
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号