重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝地税信箱[2017]413
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
交房
我于2014年7月在綦江区石壕镇壕尚雅居购房一套,合同书上说2016年10月交房,如今已超过8个月了,迟迟未见房子动工,售房部人去楼空。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 崔女士:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同约定按时交房,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
回复时间:
2017-06-16 09:17:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号