重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2017]1660
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
石壕尚雅居
重庆市綦江县石壕镇壕尚雅居不交房。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 李先生:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同约定按时交房,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
发布时间:
2017-06-16 09:18:24
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号