重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]161
来信内容:
金码头小区停水已成为习惯
尊敬的县领导您们好!
本人自2009年搬住入秀山金码头宏宇花园小区居住以来,常年停水已经成为正常的现象了!每次的原因都是什么什么水厂或哪里哪里的水管又破了,难道是修了又破了吗?一个小小的县城连最起码的供水民生问题都解决不了,建议将县政府办公大楼停水一个月体验一下停水的日子是什么滋味!现在进入夏季了,没有水的日子真的太难受了,小民只有求助于各位领导能在百忙之中尽快解决这件你们认为的小事情!我已经相信你们能够解决这个停水的问题将近8年时间了,希望我的这个小小“中国梦”能够尽快实现!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,今日因城市部分地段输水管破裂,城区水量及压力供应不足,县城地势较高及末端供水片区出现了水量较小及断水现象。县城区域内停水,长兴公司均会通知到各小区物管处,由物管处对小区居民进行公告,请你留意你们小区物管处的停水公告。同时长兴公司会努力完善信息平台,争取在更多的平台上发布停水预告,提高服务质量。

特此回复
回复时间:
2017-06-16 15:04:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号