重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]287
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
乡村公路
綦江区安稳镇松藻煤矿中心区学校背后,修马路一事,村长要求每家每人交500,三口之家都要1500了。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。您反映因修建松藻煤矿中心区学校背后马路,村长要求每人集资一事,经安稳镇调查了解,建议村民可采取自愿集资,通过“一事一议”方式解决。
发布时间:
2017-07-13 15:44:45
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号