重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]284
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
农村公路
永新长田甘石丫口至罗汉到长田林区公路何时能修好?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。您反映的甘石垭口至长田林区建设的问题,经永新镇调查核实,永新长田甘石垭口至罗汉到长田林区道路,是鸡长公路的延伸段,属綦江区北部旅游环线的一部分。目前鸡长公路第一段(雷鼓石至长田林区)16公里道路的拓宽改造工程施工队已进场,工期12个月。您所提及的路段属鸡长公路的第二段,按照规划需待第一阶段施工完成后在进行申报改造。

回复时间:
2017-07-13 15:48:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号