重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]145
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
秀山溪口镇黄杨扁担村罗桑林组公路修得半途而废,而迟迟不恢复动工。
尊敬县领导及有关部门:我是黄楊扁担村罗桑林组村民,罗桑林地处山区,路不通、水不通,百姓出行、生活非常困难。尤其是现有七个七十岁左右老人独居,随着年龄逐渐增加,由于交通不便,柴米油盐也无力扛回家。而大多子女外出务工,无人照顾,因此老人出行、生活非常困难。就在去年公路开始动工修,百姓非常感动并大力支持,宁愿丢掉田地也要把路修通。然而好景不长,公路修到中途停工,而迟迟不动工,田地毁了。请问这是为何?老百姓路不通、水不通,这叫扶贫,更谈不上脱贫。在脱贫攻坚验收阶段,我希望当地政府能多多关心我们山里百姓,改善我们出行和生活献一份力。在脱贫攻坚验收望能尽快解决,早日恢复公路修建。我们将继续关注。谢谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转溪口镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
溪口镇人民政府已争取到项目资金60万元,正与施工方联系,商谈恢复施工事宜,溪口镇人民政府已与你联系并告知相关处理情况,你对办理结果表示满意。

特此回复
发布时间:
2017-07-13 21:23:20
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号