重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]120
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
民家寨村中岭的路何时硬化
尊敬的领导:
平凯街道民家寨大溪沟沟门口组的路都硬化了,为什么中岭组和丫口组的路迟迟得不到硬化?老百姓进出极不方便,特别是下雨天,坑坑洼洼,全是稀泥,简直无法下脚,望领导多多考虑我们老百姓的实际困难,早日解决中岭组的路面硬化问题。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转平凯街道办事处调查处理。现将有关情况回复如下:
你反映的明家寨社区中岭组和丫口组通组公路硬化工程,已于2016年11月由县发改委、县农委、县财政局、县扶贫办联合下发的《关于下达“十三五”高山生态扶贫搬迁融资资金安置区基础设施建设项目投资计划的通知》(秀山发改投〔2016〕221号),下达了资金使用计划。2017年4月,由县禹通公司牵头,设计单位进行了项目设计,项目名称为秀山自治县“十三五”高山生态扶贫搬迁融资资金明家寨安置区基础设施建设工程。2017年5月,平凯街道办事处按照项目建设招标比选要求,对项目建设施工单位进行了公开比选,组织了有相关专家参加的评标比选会议,确定了由秀山县公路工程有限公司实施该项目。5月下旬,该项目已经实施了现场勘界放线,进入施工前期准备阶段,现在已经启动路基建设工作。

特此回复
发布时间:
2017-07-13 21:29:35
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号