重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]185
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
秀龙高速
现在秀山县内只有石堤片区离秀山县城是最远的了,要1个小时的车程,大溪、海洋更远,秀山至龙山的高速早在2011年就提出接洽,至今6年过去了,还没有要修建的迹象,希望政府部门向上级积极争取,早日开工修建秀龙高速,造福石堤片区几万群众的出行和旅游开发。在十三五期间能动工吗?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县交委调查处理。现将有关情况回复如下:
秀龙高速已纳入我县“十三五”综合交通运输规划,目前,我委正委托设计单位开展项目前期规划研究工作,力争“十三五”期间开工建设。

特此回复
发布时间:
2017-07-13 21:33:30
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号