重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]180
来信内容:
不堵为快
乜傲董往龙池方向至官庄镇加油站这一段,每天堵车特别严重,特别是逢赶场天,开车的朋友苦不堪言,主要原因就是国道319和官庄集市共用造成,建议修建从官庄镇廖家湾处――官庄镇站前街――白沙园――新齐村城市外环线处,走向成直线可缩短国道距离,同时避开官庄集市,可大大缓减官庄集市交通之堵!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县交委调查处理。现将有关情况回复如下:
针对你反映的问题,县交委正在规划设计G319线官庄集镇过境公路,计划今年项目开工建设,届时,乜敖至官庄镇加油站段公路将不再拥堵。

特此回复
回复时间:
2017-07-13 21:36:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号