重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1162
来信内容:
关于外地公积金购房事宜
您好:百忙之中打搅您了。我是甘肃籍居民在国企缴纳了20年的公积金,最近在美丽的山水重庆九龙坡购买了首套二手房,为了办证快先办理了商贷,请问商贷可以转成公积金吗?具体手续流程是什么?我们在外地对需要的手续不清楚,请帮助我们。期盼!感谢!
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询公积金的相关问题,经查,不属我区职权范围,区房管局建议您向重庆市公积金管理中心咨询。
若您仍有疑问,请拨打电话:68036857。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-07-14 10:57:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号