重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]300
来信内容:
綦中至铝产业园綦河边的休闲步道
现在城北大道綦中至北渡铝产业园210国道由原来的2车道改为4车道已基本完工,听说下一步要修通綦中到北渡铝产业园沿途綦河边的休闲步道,请问是否有规划。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 李先生:
您的来信收悉。经区规划局核实,綦中到北渡铝产业园210国道沿线位于我区城市规划区范围外,綦中至铝产业园綦河边的休闲步道不在城区相关规划的编制范围内,暂未编制规划。至今为止,该局也未收到任何单位申请办理该休闲步道的规划手续。
回复时间:
2017-07-14 11:14:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号