重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]302
来信内容:
安装红路灯
为了保证人民群众的生命安全,建议在银海新城公交车站斑马线安装红绿灯。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区公安局调查了解,在城区设置红绿灯具有较高的专业性,需要经过重庆市公安局交巡警总队有关专业人员论证。该局对热心市民提出的意见、建议表示感谢,将收集各方面的意见、建议,组织有关专业人员进行综合论证,在綦江城区科学设置红绿灯,从而方便人民群众安全、便捷出行。
回复时间:
2017-07-14 11:16:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号