重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]673
来信内容:
关于退伍士兵
为什么城市户口和农村户口退伍后待遇不一样,而且补助金额也不一样。同样是服役为什么待遇不一样。还有其他省市的听说最近有一个关于农村户口退役士兵的相对政策和补贴。为什么我门没有听说
办理单位: 区民政局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱 [2017] 673号)已收悉,现回复如下:
我区严格执行市政府制定的退伍士兵优抚政策,市政府也越来越重视消除城乡退伍士兵政策差异,自2015年起,城乡退伍士兵享有相同的政策待遇。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-07-14 17:30:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号