重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 长寿信箱[2017]699
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
关于长寿区东海假日花园3-27-8违建
长寿区东海假日花园3栋27-8的业主在他楼上,也就是28楼的公共露台违建。4月规划局执法整治过,该业主撤场了,5月底再次施工,6月初规划局再次发出整改通知书,但这次该业主仅仅是口头答应,至今违建正在继续施工。规划局,社区,街道,我打了很多电话,该走的流程也走了,只希望赶快有效的制止该业主的违法行为!!!
办理单位: 菩提街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您投递的长寿信箱〔2017〕699号信件已收悉。接到投诉后,我街道高度重视。
关于您反映的东海假日花园3栋27-8的业主违章搭建的问题,经查属实。经菩提街道与区规划局核实,该局查处程序已履行完毕,菩提街道将按照相关法规规定,对违法当事人进行劝导,使其主动自拆,若当事人拒不停止建设,菩提街道将适时组织力量对该违法建筑进行强制消除。
如您仍有疑问,欢迎致电咨询菩提街道建管科023-81881920.
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-07-14 17:37:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号