重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]708
来信内容:
长寿区时代国际在建8号楼违规施工严重扰民
长寿区时代国际小区长期管理混乱,目前正在建设的8号楼,早上5点就开始施工,经常到夜间11点才停工,严重影响了已入住的3栋居民。经了解他们违背了我市关于日间施工的相关规定。居民多方投诉,并无效果。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 尊敬的来信人:
你好!你的来信已收悉,现回复如下:
1.经查,你所投诉的夜间施工的项目是时代国际商住楼项目(1-8#楼)工程。
2.经协调处理,现该项目已采取如下措施:一是作业时间调整为上午7:00-11:00;下午15:00—19:00;二是将混凝土浇筑时间改为上午浇筑,避免影响周边居民休息;三是未经有关部门批准夜间施工,禁止进行夜间施工作业。
非常感谢你的来信!
回复时间:
2017-07-14 17:38:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号