重庆市长寿区政府公开信箱
            
邮件字号: 长寿信箱[2017]721
发布单位:
长寿区政府
来信内容:
长寿东海假日花园物管不作为
长寿东海假日花园小区只要是有露台违建非常严重,特别是顶楼和底楼,请相关部门到小区现场实地查看
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,信访人反映的情况基本属实,区规划局已对东海假日花园小区违法建筑立案查处17件,并移送菩提街道办事处依法实施强制拆除。
经向菩提街道办事处了解,菩提街道办事处正在开展存量违法建筑整治,并已将东海假日花园小区纳入了整治计划中。下一步将按照整治计划开展违法建筑整治相关工作。
非常感谢您的来信!
发布时间:
2017-07-14 17:47:54
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号