重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]327
来信内容:
房产证办理
本人于2012.10.8现金全款购买了重庆华上置业开发有限公司(綦江区古南上升街16号)开发的华上.新天(锦绣春天)还建房D栋商铺,至今未取得房产证。经多次与开发商沟通以及去房管局反映,均未得到回复。虽然商铺一直是购买者在使用,但违背了国家的相关规定。请领导予以核查处理。谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 王先生:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同约定办理房地产权登记,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
回复时间:
2017-07-17 09:31:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号